Schwimmstunden Hallensaison

Aquaria-Coburg


Dienstag Lehrschwimmbecken

16.15 - 17.00 Uhr
Schildkröte (Vorbereitung Seepferdchen)
Übungsleiter: Steffi Geith / Julia Müller

Seepferdchen (Vorbereitung Seepferdchen)
Übungsleiter: Ulrike Kuhfahl / Constanze Thim

17.00– 17.45 Uhr
Nemos (Anfängerkurs)
Übungsleiter: Ulrike Kuhfahl / Julia Müller

Fische (Kinder mit Seepferdchen)
Übungsleiter: Steffi Geith / Constanze Thim

17.45 – 18.30 Uhr
Wale (Vorbereitung Seepferdchen)
Übungsleiter: Ulrike Kuhfahl

Seesterne (Kinder mit Seepferdchen)
Übungsleiter: Steffi Geith

Haie (Kinder mit Seepferdchen)
Übungsleiter: Patrick Podlucki


18.30 – 19.15 Uhr
Krokodile (Kinder mit Freischwimmer)
Übungsleiter: Patrick Podlucki

Delfine (Kinder mit Freischwimmer)
Übungsleiter: Ulrike Kuhfahl

Rochen (Kinder mit Pirat)
Übungsleiter: Steffi Geith


Dienstag Lehrschwimmbecken Erwachsene

19.15 – 20.00 Uhr
Aquafitness (Wassergymnastik für Erwachsene)
Übungsleiter: Martina Geerds

20.00 – 20.45 Uhr
Erwachsenen Schwimmkurs Anfänger
Übungsleiter: Martina Geerds


Dienstag Sportbecken

17.45 – 18.30 Uhr

Robben (Kinder mit Pirat/Freischwimmer)
Übungsleiter: Markus Loscher

18.30 – 19.15 Uhr
Technik verbessern Jugend 1
Übungsleiter: Markus Loscher

19.15 – 20.00 Uhr
Technik verbessern Jugend 2
Übungsleiter: Markus Loscher

20.00 – 20.45 Uhr
Technik verbessern Erwachsene
Übungsleiter: Markus Loscher

Erlernen neuer Schwimmarten für Erwachsene (Kraul- und Rückenkurs)
Übungsleiter: Markus Loscher



Freitag Lehrschwimmbecken

16.45 – 17. 30 Uhr
Kleinkinderschwimmen mit Begleitung
Übungsleiter: Martina Eichler
 
Babyschwimmen mit Begleitung
Übungsleiter: Julia Heim / Jessica Bittorf-Forkel

18.15 – 19.00 Uhr
Seeigel (Kinder mit Freischwimmer)
Übungsleiter: Andrea Pötsch (Ebi)

19.00 - 19.45 Uhr
Pinguine (Kinder mit Fahrtenschwimmer)
Übungsleiter: Andrea Pötsch (Ebi)


Rödental


Montag

17.00 – 17.45 Uhr
Piraten (Kinder mit Seepferdchen)
Übungsleiter: Steffi Geith

18.00 – 18.45 Uhr
Wassermann (Kinder mit Freischwimmer)
Übungsleiter: Steffi Geith

Freitag

16.45 – 17.30 Uhr
Neptun (Anfängergruppe)
Übungsleiter: Steffi Geith

17.30 – 18.15 Uhr
Nixe (Vorbereitung Seepferdchen)
Übungsleiter: Steffi Geith

18.15 – 19.00 Uhr
Matrose (Kinder mit Seepferdchen)
Übungsleiter: Steffi Geith